Inicio DEPORTES Página 3

DEPORTES

GRANADEROS CAMPEON DEL PROMOCIONAL

FUTBO MAYOR

Castelar de Fiesta.GRANADEROS CAMPEÓN del Torneo Promocional Clausura de la Liga. Venció 2-1 aL CLUB _ANDRES GORCH –

RESULTADOS DE LA DECIMA CUARTA FECHA DEL FUTBOL SENIOR EN EL CLAUSURA

RESULTADOS DE LA DECIMA CUARTA FECHA DEL FUTBOL SENIOR EN EL CLAUSURA
SAN MARTIN
LAS PETACAS 5. LA EMILIA 1
Roberto caracajal x2. José zaugg
Mario fino
Cristian doncino
Diego garnero
Árbitro leiva
SUSANENSE 2. UNION 0
caseres
José brutinel
Árbitro g. Franco
SAN MARTÍN 2. SASTRE 1
sandro de rosa. Mauro Peralta
Hugo fabrizi
Árbitro j.martinez
EL GUADA
EL GENERAL 4 EL GUADA 1
Roberto nini. Biava en contra
Cristian andrade x2
Julian dei cas
Árbitro d.Suarez
FUERON SUSPENDIDO LOS ENCUENTRO ENTRE GRANADEROS Y TREBOLENSE
EL EXPRESO Y LA MUNI X NO COMPLETARSE LA TERNA ARBITRAL.
LA RESOLUCIÓN DE ESTOS ENCUENTROS LO RESOLVERA EL LUNES LA LIGA DEPARTAMENTAL Fuente Luis Tardío.
Puede ser una imagen de fútbol, fútbol y texto

FUTBOL INFANTIL FECHA 14 SASTRE Y TREBOLENSE

Futbol Infantil
Torneo Clausura
Fecha 14 (última) At. Sastre vs.Trebolense
Novena especial 2012
CAT 2
Lirio Mateo
De la madrid Ian
CAS 0
Novena especial 2013
CAT 3
Bo Valentino
Bigliardi Valentino
Pedraba Simón
CAS 2
PRE9NA
CAT 1
Leiva Camilo
CAS
9NA
CAT 0
CAS 2
7MA
CAT 0
CAS 2
5TA
CAT 2
Matalia Santino
Pozzi Octavio
CAS 0
Tambien jugaron cebollitas 2014/2015 y 2017

SE JUGÓ LA ÚLTIMA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE FÚTBOL MENOR .

SE JUGÓ LA ÚLTIMA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE FÚTBOL MENOR
🍀Por la última fecha del Torneo El Expreso vs. Juventud Guadalupe.
🍀 En Séptima CAEE 1-GUADA 1 -gol de Sebastián Venezia para el verde , en Novena GUADALUPE 2 EL EXPRESO 1 el gol del verde lo anotó Bastián Acevedo y en Quinta GUADALUPE 1 EL EXPRESO 0
🍀

SUSANENSE 4 CRISPI 0

Empezó el Torneo Integración Clausura de la Liga ⚽
🔴SUSANENSE goleó a DEPORTIVO CRISPI 4-0 y pasó de Fase.
🆗 Goles de Matías Morelli, Leandro Angeli, Francisco Pagano y Felipe Abondanzieri para el Rojo.

🏀 BASQUET U14: SELECCIÓN La Selección U14 del Oeste

🏀
La Selección U14 del Oeste hizo su último entrenamiento en cancha de Trebolense y concentró para salir bien temprano este viernes 10 de noviembre a la ciudad de Elortondo, lugar dónde se llevará a cabo el Torneo Interasociativo de Basquetbol U14.

SE DEFINIERON LOS DIAS DE LOS CUARTOS

SALIO EL 566 Y

SALIO EL 566 Y SE DEFINIERON LOS DIAS DE LOS CUARTOS

La Lotería dijo lo suyo y se definieron los días en que se jugarán los cuartos de final

Martes 14/11/23

Hora 20y15hs
Trebolense vs C.A San Jorge

Hora 21y15hs
C.A Sastre vs C.El Expreso

Miércoles 15/11/23
Hora 20y15hs
JURC vs La Emilia

Hora 21y15hs
Americano vs San Martin

La Lotería dijo lo suyo y se definieron los días en que se jugarán los cuartos de final

Martes 14/11/23

Hora 20y15hs
Trebolense vs C.A San Jorge

Hora 21y15hs
C.A Sastre vs C.El Expreso

Miércoles 15/11/23
Hora 20y15hs
JURC vs La Emilia

Hora 21y15hs
Americano vs San Martin

LOS CUARTOS SE JUEGAN ENTRE MARTES Y MIERCOLES Y LO DEFINE LOTERIA

LOS CUARTOS SE JUEGAN ENTRE MARTES Y MIERCOLES Y LO DEFINE LOTERIA

La Liga, luego de arduas reuniones con la Policía departamental, definió que los cuartos de final se jueguen entre Martes y Miércoles próximo con dos partIdos cada día de acuerdo al sorteo de Lotería de hoy a las 21 hs.

SI ESTA NOCHE SALE UN NUMERO PAR
MARTES A LAS 21 JUEGAN
Juv. UNida vs La Emilia
Americano vs San Martín
MIERCOLES A LAS 21 HS
Sastre vs El Expreso
Trebolense vs San Jorge

SI ESTA NOCHE SALE UN NUMERO IMPAR

Se cambian los días de juego.

EL SABADO A LA TARDE SE JUEGAN LAS DOS SEMIFINALES